210 лет непрерывной истории: Кубанский казачий хор отметит юбилей праздничными концертами

Культура

14 октября творческий коллектив встретит годовщину со дня своего основания. С 1811 года, невзирая на революции, репрессии и расказачивание, продолжает радовать публику народной казачьей музыкой.

В честь праздника хор подготовил особую концертную программу. Выступления в Краснодаре традиционно пройдут в ЦКЗ по адресу: ул. Красная, 5. Они запланированы на 14, 16, 17, 19, 20, 21 и 22 октября. Однако приобрести билеты уже не получится, на выступлениях планируется аншлаг. В связи с этим по просьбам зрителей будет проведен дополнительный концерт – 24 октября.

Кроме того, Кубанский казачий хор даст два юбилейных концерта в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце – 29 и 30 октября. Также он будет участвовать в Божественных литургиях Главного храма Вооружённых Сил России.

4 ноября, в День народного единства и иконы Казанской Божией Матери, солисты Кубанского казачьего хора совместно с оркестром камерной музыки «Благовест» представят программу авторских песен Виктора Захарченко «Тихая моя Родина» на родной сцене в столице Краснодарского края.

Затем начнется большой гастрольный тур коллектива по городам России: Санкт-Петербург, Тверь, Череповец, Чебоксары, Казань, Ижевск, Уфа, Екатеринбург, Оренбург, Самара, Тольятти, Саранск, Саратов, Волжский, Волгодонск. Полная афиша доступна на сайте.

Ранее сообщалось, что Турин станет городом проведения конкурса «Евровидение – 2022». Деловой и культурный центр Италии примет главный песенный конкурс Европы следующей весной.

Напомним, сразу 4 гала-концерта откроют новый сезон Краснодарской филармонии. В октябре 82-й концертный сезон открывает Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко. Мы узнали, что смогут увидеть и услышать жители и гости южной столицы.