Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Артисты Краснодарского цирка проведут онлайн-мероприятия в преддверии Дня матери
23.11.2020 10:20

Артисты Краснодарского цирка проведут онлайн-мероприятия в преддверии Дня матери

Читать Телеканал Краснодар:

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье осени.

С 23 по 27 ноября на официальных страницах социальных сетей цирка можно будет посмотреть дистанционные уроки «Чудеса в подарок маме». Они будут начинаться каждый день в 11:00 в Instagram-аккаунте учреждения культуры. В ходе занятий ребята научатся чему-то новому – смастерят открытку своими руками, сделают цветы из воздушных шаров, узнают секреты фокусов и сделают зарядку для бодрости.

- В стране уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция, посвященная этому празднику «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий – концерты, конкурсы, фестивали, выставки, раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом социальной акции является незабудка, - отметили в официальном Instagram Краснодарского государственного цирка.

Напомним, в этом году Краснодарский цирк отметил полувековой юбилей. Первые выступления на манеже главной арены краевой столицы состоялись в 1970 году. За все это время в Краснодаре, помимо заслуженных артистов Кубани, выступали звезды циркового искусства – династии Запашных, знаменитые клоуны Карандаш (Михаил Румянцев), Олег Попов, иллюзионист Игорь Кио и многие другие.

Кроме того, в период карантина учреждение культуры проводило множество мастер-классов и онлайн мероприятий. С 15 июня жители и гости города могут в прямом эфире наблюдать за тем, как проходят репетиции новых номеров и отработка трюков, индивидуальные тренировки, процесс постановки новых программ.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Кубани принял решение о возобновлении работы театров, но только для репетиций. Новые решения по смягчению ограничительного режима предложил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба. Так, после согласования с Роспотребнадзором и главами муниципалитетов губернатор принял ряд послаблений.

#деньматери #цирк