Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре отметили юбилей цирка
03.07.2020 23:15

В Краснодаре отметили юбилей цирка

Читать Телеканал Краснодар:

Полвека радости и смеха. Краснодарскому государственному цирку 50 лет! Открытие состоялось 3 июля 1970 года. И сейчас он все так же молод и весел.

- Краснодарский цирк отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 50 лет. Это место и правда волшебное. У многих с этим зданием связаны одни из лучших детских воспоминаний, - рассказывает корреспондент телеканала «Краснодар» Татьяна Леонова.

И я не исключение. Для меня цирк начался еще в 2001-м году. Тогда мне было 4 года. Я помню, как зашла сюда впервые. Помню свои эмоции. Это действительно радость и счастье. Сейчас цирк временно закрыт для посещения, но выступления можно посмотреть онлайн. Сегодня, например, тоже состоялось представление. На импровизированную сцену вышли фокусники, жонглёры, акробаты и гимнасты. Видео транслировали в инстаграмм цирка. Позже запись этого красочного шоу вы сможете увидеть в соцсетях, на официальном сайте и ютуб-канале. Вообще, для каждого артиста цирк значит очень многое. Для них это не просто работа.

- Я очень полюбила это место. Это действительно, наверное волшебное место. Когда ты приходишь в цирк, то сразу у тебя появляются такие яркие эмоции, яркие моменты в жизни. Ты смотришь, вдохновляешься, учишься чему-то у ребят, заряжаешь эмоциями, положительной энергией деток, а они отвечают взаимностью, - говорит артист Краснодарского государственного цирка, ведущая программ Инна Карпович .

- Мне нравится эта атмосфера. Мне нравится это настроение, эти эмоции, которые я получаю, когда я выхожу на сцену от зрителей, от коллектива. Хочется возвращаться каждый и каждый день сюда. Я как будто пришёл домой. Мне не надо от сюда уходить вообще. Что для меня цирк? Для меня цирк - это жизнь, - отмечает артист Краснодарского государственного цирка Александр Дьяконов.

Свои онлайн-поздравления с юбилеем из разных точек земного шара прислали цирковые артисты.

- Я знаю, что ты слышишь, а ты знаешь, для чего мы вместе сюда пришли? Не знаешь? Сегодня у замечательного краснодарского цирка юбилей. С чем мы его и поздравляем. Желаем огромных творческих успехов, большого количества представлений и всяческих благ, - говорит Заслуженный артист России Вениамин Игумнов.

- От всех моих артистов вам низкий поклон, от меня лично примите большие сердечные поздравления! Процветания, творческих успехов. Всего самого наилучшего вашему городу, вашему замечательному старинному цирку. поэтому мы все еще раз поздравляем с юбилеем наш родной цирк, - говорит дрессировщик тигров, артист цирка «Медрано» (Италия) Карлос Бресчиани.

- Дорогой краснодарский цирк! От всей души поздравляю вас с юбилеем, желаю всех благ. А самое главное здоровья, хорошего настроения, и много зрителей! И самое главное, что я вам хочу сказать - я к вам очень скоро приеду, - уверен ведущий артист кабаре «Лидо» в Париже Хуш-ма-хуш, лоун.

Юные почитатели цирка юбиляров поздравили картинами. Выставка тоже проходит онлайн. Ещё один подарок - ремонт. За полвека в цирке толком его не делали ни разу. Реконструкция запланирована на ближайшее будущее. Надеюсь, что в скором времени мы с вами увидим уже обновленный цирк, который будет радовать ещё ни одно поколение краснодарцев.

#праздник #юбилей #цирк