Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В честь Дня народного единства станица «Атамань» предлагает гостям окунуться в атмосферу казачьего быта
03.11.2020 12:56

В честь Дня народного единства станица «Атамань» предлагает гостям окунуться в атмосферу казачьего быта

Читать Телеканал Краснодар:

С 4 по 8 ноября в казачьей станице на Таманском полуострове пройдет акция «Мы жители одной страны». Для посетителей подготовили праздничные мероприятия и приятные скидки.

В течение пяти дней гостей ждут прогулки по туристическому комплексу, экспозиция о казачьей жизни на подворье «Хата Атамана» и угощения из настоящей харчевни. Также гости смогут посетить местный зверинец, часовню Андрея Первозванного и насладиться видами на Таманский залив и Крымский мост.

Особенностью комплекса являются воссозданные хаты различных ремесленников: пекаря, ткача, цирюльника, сапожника, писаря, пасечника, пожарного и др. В одной из хат гостям расскажут об образе казачьей невесты и свадебных традициях, в другой – о гончарном производстве. Время работы местных достопримечательностей – с 10:00 до 16:00.

Ежедневно в 13:30 юных казачат ожидает тематический мини-экскурс о сказочных героях «У Лукоморья». И, конечно, на память у посетителей останутся фотографии, сделанные в фото-зонах станичного подворья.

Отметим, в День народного единства и до конца недели для некоторых лиц будет действовать льготная цена – 100 рублей. Стоимость билета для взрослых составит 250 рублей, для детей - 150 рублей, для пенсионеров - 200 рублей. При этом для всех гостей обязательно соблюдение масочного режима.

Казачья станица находится по адресу Тамань, улица Лебедева, 102. Узнать подробную информацию о работе объекта и ценах на билеты можно на официальном сайте или по телефону +7 (86148) 31-5-61.

Напомним, в Краснодаре большинство мероприятий в честь Дня народного единства пройдут в онлайн-режиме. Горожане смогут принять участие в флешмобах и кулинарном фестивале, а также посетить 3 праздничные выставки.

#атамань #деньнародногоединства