Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре состоится пешеходная экскурсия в прошлое
20.10.2020 08:24

В Краснодаре состоится пешеходная экскурсия в прошлое

Читать Телеканал Краснодар:

Ее проведет научный сотрудник Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко 24 и 31 октября 2020 года. Старт субботних прогулок по кубанской столице запланирован на 14:00.

Маршрут экскурсии соединит в себе центральные улицы краевого центра – Пушкина, Красноармейскую, Красную, Ленина, Гимназическую и Гоголя. Отправной точкой будет Краснодарский музей имени Ф.А. Коваленко.

Во время прогулки жители и гости города узнают, как формировалась застройка Краснодара в разные годы, что послужило основой именно такому расположению зданий, почему их архитектурный стиль именно такой. На эти и другие вопросы ответят экскурсоводы музея.

- Приглашаем вас совершить прогулку по центру Краснодара. Так повелось, что для гостей и жителей города вызывает больший интерес дореволюционный Краснодар. Давайте попробуем взглянуть на него с другого ракурса. Временной промежуток, о котором пойдет речь - конец 1920-70-х годов XX столетия, - сообщили в пресс-службе краснодарского музея.

Для того, чтобы посетить экскурсии, необходима предварительная запись в будние дни с 10:00 до 17:00 по телефону: 8 (861) 268-09-00. Стоимость билета: 200 рублей.

Напомним, выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц.

Также в краснодарском музее пройдет выставка «Железное «Я» мастера Алексея Кашанова.

Ранее мы сообщали о том, что в кубанской столице открылась выставка «Фотокруг».

#музей #экскурсия