Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В краснодарском музее пройдет выставка «Железное «Я» мастера Алексея Кашанова
19.10.2020 12:40

В краснодарском музее пройдет выставка «Железное «Я» мастера Алексея Кашанова

Читать Телеканал Краснодар:

Работы скульптура будут представлены в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 27 октября по 8 ноября 2020 года.

Выставочный проект Алексея Кашанова представляет собой уникальные металлические скульптуры, фотографии из его мастерской, созданные в процессе работы. Источником вдохновения для мастера являются его собственные эмоции и впечатления, переживания и опыт.

Как сообщили в пресс-службе музея, в 2018 году Алексей серьезно заболел. Борьба с болезнью вдохновила его на создание знаковой скульптуры «Панкрат», изображающей сильного коня с развивающейся гривой. Сразу после выздоровления мастер приступил к работе. На создание «Панкрата» ушло три месяца.

- В умелых руках Алексея Кашанова грубый металл словно оживает, обретает душу и характер. У каждого произведения есть своя история, которая воплощается в металле. Подтолкнуть автора к созданию скульптуры может строчка из книги, куплет песни, яркое переживание, переосмысление жизненного опыта, - отметили в пресс-службе музея.

Также с 2019 года Алексей Кашанов является активным участником выставок, участвует и побеждает в различных творческих конкурсах.

Напомним, выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц.

Также в краевом центре 22 октября откроется художественная выставка «Персона Плюс».

Ранее мы сообщали о том, что в кубанской столице открылась выставка «Фотокруг».

#музей