Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша На Краснодарском ипподроме состоятся скачки на Кубок чемпионов с общим призовым фондом в 2 860 000 рублей
10.09.2020 16:11

На Краснодарском ипподроме состоятся скачки на Кубок чемпионов с общим призовым фондом в 2 860 000 рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Зрелищные соревнования пройдут в субботу, 12 сентября. В программе дня - 12 скаковых событий. Будут разыграны призы в честь дня образования Краснодарского края; реки Волги Гр.2; большой спринтерский Гр.2; в честь 100-летия конного завода «Восход»; памяти А.И. Пахайло; в честь А.С. Фонтанецкого; в честь Дня Курганинского района и города Курганинск и в честь жеребца Сагар (стипль-чез).

В главной скачке дня примут участие 5 жокеев на лошадях английской чистокровной породы 3-х лет и старше. Они выйдут на дистанцию 2400 метров. Призовой фонд этой скачки, на Кубок Насибова (приз Сравнения), составит 910 000 рублей.

- Приз Сравнения ведет свою историю с 1925 года. С 2002 году скачке на Приз Сравнения было присвоено имя «Кубка Насибова», переведя приз в Первую (самую высокую) группу. Статус скачки сравним с Российским призом Дерби. Кубок Насибова – это российский аналог всемирно известной скачки на приз Короля Георга IV и Королевы Елизаветы II, Чемпион Стейкс в Ирландии, Приза Триумфальной Арки во Франции. Скачка получила своё имя в честь Николая Насибова – легендарного тренера и величайшего из жокеев XX века, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ипподрома.

В завершение дня пройдет уже ставший экзотикой на всех Российских ипподромах стипль-чез. Стартовать участники будут на дистанцию 3200 метров и преодолеют 13 препятствий.

Ранее мы сообщали о том, что на Краснодарском ипподроме скачки снова проходят со зрителями.

Напомним, на Кубани разрешили проводить спортивные соревнования.

Также краснодарец назначен старшим тренером сборной России по конкуру.