Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Выставку «Драгоценности» представят в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко
26.08.2020 12:36

Выставку «Драгоценности» представят в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция откроется 28 августа. На ней будут представлены творческие работы учащихся Детской школы искусств №4 Краснодара и их преподавательницы Ирины Абрамовой.

Посетители выставки увидят на полотнах лица воспитанников школы, нарисованных их педагогом в необычной манере. Сегодня Ирина Абрамова радуется, если кто-то из ее учеников решил связать свою жизнь с искусством, передает ребятам свой опыт, учит отрабатывать технические навыки, а также уделяет особое внимание раскрытию уникального потенциала каждого подопечного и осознание силы воображения.

- Ирина Абрамова родилась в 1963 году в городе Краснодаре. В 1983 - окончила Краснодарское художественное училище, а в 1991 году - Краснодарский государственный университет. С 1994 года художница ведет активную творческую и выставочную деятельность. В 2008 году Ирина Абрамова становится членом Союза искусств Санкт-Петербурга. В настоящее время активно занимается творческой, общественной и педагогической деятельностью. Преподает в детской школе искусств № 4 города Краснодара, - сообщили в пресс-службе музея.

Выставка «Драгоценности» продлится до 13 сентября 2020 года. Возрастная категория 0+. Стоимость билета от 10 до 50 рублей.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре семейный театр на колесах устраивает представления во дворах многоквартирных домов.

Напомним, до 30 августа можно посетить выставку современного художника Виктора Пономаренко «Enter name».

В Краснодаре работает XI краевая выставка мастеров «Яблочный спас».