Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Новый 87-й театральный сезон Музыкального театра Краснодара начнется в онлайн-формате
13.08.2020 11:17

Новый 87-й театральный сезон Музыкального театра Краснодара начнется в онлайн-формате

Читать Телеканал Краснодар:

Начало сезона ознаменуется трансляцией на YouTube-канале premierakrasnodar 13 августа в 19.00.

Из-за ограничений и запрета на проведение массовых мероприятий новый сезон начнется камерным концертом, который солисты записывают в просторном фойе театра. В рамках онлайн-выступлений артисты исполнят свои любимые фрагменты из опер, оперетт и мюзиклов, а также романсы и песни из кинофильмов.

– Мы постарались включить в программу классические и эстрадные произведения, как широко известные публике, так и те, что будут звучать в нашем театре впервые. Это любимые мелодии, которые греют душу и сердце. Очень надеемся, что совсем скоро распахнём наш занавес и встретимся со зрителями, – рассказал главный режиссёр и балетмейстер Музыкального театра, заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко.

14 августа в 19.00 на официальной странице «Премьеры» им. Л.Г. Гатова в Instagram пройдёт онлайн-концерт ансамбля группы саксофонов Государственного кубанского духового оркестра. Артисты исполнят популярные джазовые композиции, кинохиты и даже музыку ирландского народного танца.

15 августа в 19.00 для любителей джаза Биг-бенд Георгия Гараняна проведет онлайн-концерт «С днем рождения, Маэстро!», посвященный легендарному основателю оркестра. В программе – авторские произведения и аранжировки, которые Георгий Гаранян написал для биг-бенда и ансамбля «Мелодия». Концерт будет транслироваться в Instagram-аккаунте.

Напомним, Арсений Фогелев недавно стал новым главным режиссером Краснодарского театра драмы.

Ранее сообщалось, что краснодарский театр драмы опубликовал онлайн-репертуар на следующую неделю.

В Краснодарском краевом театре кукол продолжается цикл онлайн-программ.