Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Выставка про археологов откроется в Краснодаре
11.08.2020 08:10

Выставка про археологов откроется в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Она будет представлена в Историческом парке «Россия – моя история» с 12 по 16 августа 2020 года. Мероприятия организовано совместно с музеем экспериментальной археологии «ЭОНОС».

Откроется выставка в преддверии всероссийского Дня археолога. На ней посетители увидят различные археологические находки, реконструкцию одежды и оружия воинов древней Руси.

- Работа археолога порой похожа на работу следователя. От прошедших эпох остаются едва заметные следы, и по ним необходимо восстановить исторические события. По кремниевому ножу, по осколку амфоры или остаткам одежды определить, чем и как занимались люди, - сообщили в пресс-службе Исторического парка.

Отметим, экспозиция расскажет не только об особенностях вооружения и экипировки, но и о суровых буднях полевых археологов, благодаря которым сегодня своими глазами можно увидеть уникальные артефакты.

Стоимость посещения выставки – 30 рублей. Администрация Исторического парка напоминает о необходимости соблюдения дистанции и наличия средств индивидуальной защиты.

Напомним, выставка живописи «Вдохновение» кубанского художника откроется в Краснодаре.

В одном из краснодарских музеев состоится мультимедийная лекция «От саманной хаты до архитектурной бионики».

«Петр Семенов-Тян-Шанский» и «Насекомые джунглей»: в краснодарском музее открываются новые выставки.

Также в краевом центре открылась выставка «Горе – мотель».