Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Краснодарский государственный цирк продолжает прием работ юных художников на выставку в честь своего 50-летия
15.07.2020 11:10

Краснодарский государственный цирк продолжает прием работ юных художников на выставку в честь своего 50-летия

Читать Телеканал Краснодар:

В феврале этого года в краснодарской Детской художественной школе им. В.А. Филиппова была представлена экспозиция «Планета волшебства и вдохновения».

К юным художникам приехали артисты цирка, рассказали ребятам об истории развития циркового искусства, о его жанрах, провели конкурсы и мастер-классы, а также показали несколько номеров, посвященных предстоящему 50-летнему юбилею. В благодарность воспитанники школы подарили артистам более 40 своих творческих работ.

В связи с этим, было принято решение организовать выставку, которая должна была открыться 18 апреля в фойе цирка в Международный день цирков. Но из-за пандемии мероприятие перенесли в виртуальное пространство.

Сегодня картины, которые присылают юные мастера кисти, размещают на официальном сайте Краснодарского цирка и в аккаунте в Instagram. Среди них работы учеников 1 класса краснодарской Детской художественной школы им. В. А. Пташинского и картины ребят из Всероссийского общества инвалидов города Краснодара. На электронную почту цирка прислали работы даже из города Артем Приморского края.

Для того, чтобы принять участие в выставке, нужно направить фотографии своих творческих работ на электронную почту: presscirk@mail.ru.

Напомним, кубанские школьники могут принять участие во всероссийской акции «Кинолето» в рамках проекта «Культура для школьников».

В Краснодаре пройдет выставка детских рисунков «Творческий полет фантазии».

1 сентября в 2020 году в школах пройдет в необычном формате.