Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 26 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновят в Краснодаре
14.09.2026 14:11

Более 26 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновят в Краснодаре

Фото: max.ru/emnaumov
Фото: max.ru/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

Осенью дорожники обновят разметку на 22 участках и продолжат устанавливать новые светофоры.

Более 26 тыс. кв. метров дорожной разметки планируют обновить этой осенью в Краснодаре. Работы пройдут на 22 участках улично-дорожной сети, сообщил глава города Евгений Наумов в МАХ.

Около половины всей разметки нанесут термопластиком. Этот материал устойчивее к стиранию. Дорожники работают по ночам, поэтому ограничивать движение транспорта не планируют.

Параллельно в городе продолжают устанавливать светофоры с контурной подсветкой. Такие регулировщики уже работают на пересечениях Красной и Длинной, Красной и Буденного, Алма-Атинской и Тульской, а также на улице Атарбекова возле остановки «Поликлиника».

Сейчас новый светофор устанавливают на улице Селезнева в районе дома № 4/3. До конца года такие объекты также планируют построить на улице 70-летия Октября, 24 и на пересечениях Красной с Кузнечной и Головатого.

Первый светофор с контурной подсветкой появился в Краснодаре весной этого года на перекрестке Красной и Длинной. По словам Наумова, после его установки город получил положительные отзывы от водителей и пешеходов, поэтому эту практику решили продолжить.

Ранее сообщалось, что более 17 километров дорог отремонтировали в двух районах Кубани. Работы завершили на участках дорог в Каневском и Калининском районах.

#евгенийнаумов #ремонтдорог