Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Благоустройство общественной территории завершают на улице Ленина в Темрюке
24.09.2025 14:44

Благоустройство общественной территории завершают на улице Ленина в Темрюке

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Обновлённую зону оборудовали детской и спортивной площадками.

В Темрюке подходит к концу благоустройство общественного пространства по улице Ленина. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Зона площадью около 4 тысяч кв. м расположена рядом со школой, двумя детскими садами, больницей и административными учреждениями. Здесь уже обустроены пешеходные дорожки, установлены детская и спортивная площадки, перголы и малые архитектурные формы.

На заключительном этапе территорию озеленят: высадят многолетние деревья и кустарники. Всего в 2025 году в Краснодарском крае планируется благоустроить более 100 общественных пространств — парки, скверы и набережные.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать единую концепцию развития парков в столице Кубани. Документ согласуют с горожанами.

#национальныепроекты #благоустройство