Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Уникальный центр медицинской реабилитации достроят к 2026 году в Динском районе
08.09.2025 20:48

Уникальный центр медицинской реабилитации достроят к 2026 году в Динском районе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение рассчитано на 450 пациентов.

В Краснодарском крае продолжается масштабная стройка Центра медицинской реабилитации, который откроется в Динском районе к 2026 году. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, объект станет флагманом в сфере восстановления здоровья пациентов.

― Сейчас это самая масштабная в крае социальная стройка и беспрецедентная для кубанского здравоохранения – площадь реабилитационного центра превысит 58 тысяч квадратных метров, ― отметил Кондратьев в интервью РИА Новости.

В центре разместят консультативно-диагностическую поликлинику, отделения для реабилитации после инсультов, операций на сердце и опорно-двигательном аппарате, а также отделения интенсивной терапии. Центр рассчитан на 450 мест круглосуточного пребывания и оснащается современным оборудованием: от КТ и МРТ до акватренажеров и технологий виртуальной реальности.

По словам губернатора, проект особенно важен для возвращения к полноценной жизни бойцов СВО и других пациентов после тяжелых травм. На базе центра также появится кафедра КубГМУ для подготовки врачей-реабилитологов. Более половины строительных работ уже завершено, набор персонала начался.

Напомним, пять новых поликлиник планируют построить до конца 2026 года в Краснодаре.

#медицина #Вениамин Кондратьев #здравоохранение