Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ С начала года капитально отремонтировали 307 многоквартирных домов на Кубани
09.07.2025 10:04

С начала года капитально отремонтировали 307 многоквартирных домов на Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас работы продолжаются в 263 домах, включая объекты культурного наследия.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с начала 2025 года в регионе завершили капремонт в 307 домах. В большинстве обновили крыши, почти в половине – фасады, а также заменили инженерные сети и установили более 20 новых лифтов.

Сейчас работы продолжаются в 263 домах, включая объекты культурного наследия в Краснодаре, Армавире и Новороссийске. Всего в этом году планируется отремонтировать около 680 зданий, где проживают 66 тыс. человек.

Программа капремонта в крае – одна из крупнейших в России: в нее включены более 20 тыс. домов. С 2014 года в регионе привели в порядок свыше 7 тыс. многоквартирных домов и установили 2,7 тыс. лифтов.

Ранее сообщалось, что три спортплощадки открыли после капитального ремонта в Краснодаре. Обновление связано с задачами, поставленными губернатором Кубани по развитию физкультуры и массового спорта.

#восстановлениедома