Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Из-за аварии отключились почти 30 трансформаторных подстанций в Старокорсунской
16.03.2025 18:12

Из-за аварии отключились почти 30 трансформаторных подстанций в Старокорсунской

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На месте работает аварийная бригада.

В Краснодаре 16 марта произошло аварийное отключение электроэнергии в Карасунском округе. Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, инцидент зафиксирован в 14:11.

Причиной отключения стало повреждение опоры ЛЭП на пересечении улицы Красной в станице Старокорсунской и автодороги Краснодар — Кропоткин. В результате аварии были выведены из строя подстанция «СК-11» и 27 трансформаторных подстанций, питающих жилые дома в Старокорсунской. Сейчас этот район остаётся без электроснабжения.

Для устранения последствий на месте работает аварийная бригада, специалисты занимаются восстановлением повреждённой линии. Время полного восстановления электроснабжения пока не уточняется.

Жителям рекомендуют обращаться за дополнительной информацией по горячей линии «Россети Кубань» — 8-800-220-0-220. Ситуация находится на контроле служб.

#отключениесвета