Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 22 км сетей водоснабжения обновят в Белореченском районе
10.03.2025 17:35

Более 22 км сетей водоснабжения обновят в Белореченском районе

Фото: архив телеканала «Краснодар»
Фото: архив телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполнят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Капитальный ремонт сетей водоснабжения проведут в Белореченском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Работы будут выполнены в Черниговском и Рязанском сельских поселениях по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Как отметил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник, в общей сложности на территории станицы Черниговской и поселка Молодежного планируется обновить порядка 22,3 км коммуникаций.

— В станице Черниговской протяженность отремонтированных участков трубопроводов составит 16,5 километра, в Молодежном – 5,8. На реализацию мероприятий из разных уровней бюджета выделили 60,8 миллиона рублей, — отметил он.

После капитального ремонта свыше 3,5 тысяч жителей этих населенных пунктов будут обеспечены в нужном объеме качественной питьевой водой из централизованной системы водоснабжения.

На территории Рязанского сельского поселения в 2025-2026 годах планируется выполнить ремонт более 42 км сетей водоснабжения. Это положительно скажется на качестве водоснабжения для шести тысяч жителей района.

Напомним, за последние 10 лет на Кубани удалось снизить износ сетей водоснабжения на 25%. Ситуация с подачей воды улучшилась для 1,5 миллиона жителей региона.

#национальныепроекты #водоснабжение