Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более пяти километров теплосетей отремонтируют по нацпроекту в Новокубанске
17.02.2025 16:41

Более пяти километров теплосетей отремонтируют по нацпроекту в Новокубанске

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На работы направят более 45,6 млн рублей.

В 2025 году в Новокубанске проведут капитальный ремонт около 5,4 км теплосетей. Об этом сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник. Работы запланированы в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

— В результате проведенных мероприятий повысится надежность и качество предоставляемых услуг населению по обеспечению теплом. На реализацию проекта по капремонту теплосетей будет направлено более 45,6 миллиона рублей, — заявил Шапошник.

По словам врио министра, после завершения работ качество теплоснабжения улучшится для более чем тысячи жителей Новокубанска.

Всего в рамках нацпроекта за три года на модернизацию отрасли ЖКХ в Краснодарском крае направят около 8 млрд рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета.

Напомним, в Крымском районе капитально отремонтируют более 6,8 км теплосетей. На модернизацию выделят около 84 млн рублей.

#национальныепроекты