Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани объявил, когда откроют кинотеатр «Болгария» в Краснодаре
29.03.2024 16:36

Губернатор Кубани объявил, когда откроют кинотеатр «Болгария» в Краснодаре

Губернатор Кубани объявил, когда откроют кинотеатр «Болгарию» в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Отремонтированное учреждение культуры вновь распахнет свои двери ко Дню города.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с главой кубанской столицы Евгением Наумовым проинспектировал ход работ в кинотеатре «Болгария». Сейчас специалисты трудятся в будущем кинозале. Сцену планируют увеличить, а сам зал оборудовать для показов фильмов и других постановок.

- «Болгария» - одно из знаковых мест для краснодарцев и гостей города. Мы должны вернуть этот объект таким, каким его помнят люди, сохранив исторический облик. Подобных ему не так много в краевом центре и каждый - на вес золота. Недопустимо, что площадки простаивают, они должны быть задействованы - на это есть большой запрос со стороны жителей, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

«Болгарию» ремонтируют по региональной программе «Развитие культуры» с сентября прошлого года. Сегодня выполнено более половины запланированных работ. После завершения капремонта здесь откроют культурно-досуговый центр с киноконцертным залом на 390 мест.

#кинотеатр #губернаторКубани