Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре откроют Аллею бокса: её протяжённость составит 100 метров
26.03.2024 10:34

В Краснодаре откроют Аллею бокса: её протяжённость составит 100 метров

В Краснодаре откроют Аллею бокса. Фото: https://t.me/emnaumov 
Читать Телеканал Краснодар:

Проект обсудили на совещании в администрации с главой города Евгением Наумовым.

По словам авторов, подобных проектов в России нет. Идею реализует одна из строительных компаний города совместно с Федерацией бокса России в ЮФО.

Аллея будет построена в Карасунском округе, а её протяженность составит 100 метров. По обеим сторонам вдоль тротуара расположатся звёзды с именами знаменитых спортсменов.

Такая нить – со стороны ул. Лизы Чайкиной к ул. Старокубанской – тянется от чемпионов прошлого к чемпионам настоящего. Будут резервные звёзды для чемпионов будущего и сам памятник, который называется «Будущий чемпион». Он символизирует, что ещё много победителей родятся на Юге, и их имена тоже будут увековечены на этой Аллее славы, – говорит Евгения Тодорова, директор по маркетингу строительной компании.

Глава города Евгений Наумов подчеркнул, что подобные объекты всегда полезны для жителей. Любой желающий может узнать о великих спортсменах родного города.

3-5% остановятся, почитают, где-то заострят свой взгляд, потом снова вернутся и перечитают – это уже много. А дальше пойдёт цепная реакция. Ты читал, ты знаешь, что вот этот спортсмен живёт в Краснодаре и с ним можно пообщаться, – сказал глава города.

Аллею планируют открыть 27 августа - в Международный день бокса. Евгений Наумов считает, что этот уникальный проект для города и страны вдохновит молодое поколение к занятиям спортом.

Ранее глава Краснодара сообщил о реализации 5 национальных проектов в городе. Общая сумма финансирования превысила 16 млрд рублей.