Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре торжественно газифицировали Сады Калинина
14.03.2024 18:27

В Краснодаре торжественно газифицировали Сады Калинина

В Краснодаре торжественно газифицировали Сады Калинина Фото: t.me/zhkhkrasnodar
В Краснодаре торжественно газифицировали Сады Калинина Фото: t.me/zhkhkrasnodar
Читать Телеканал Краснодар:

Газ провели в южную часть микрорайона. Новостью поделился замглавы города Максим Онищенко.

Строительство участка газопровода проходило при совместном участии администрации Краснодара, городской Думы и АО «Краснодаргоргаз». Новая газораспределительная сеть позволит снабдить газом порядка 1250 домов. Это новый виток развития территорий в районе Западного Обхода, отмечает в своем Телеграм замглавы Максим Онищенко.

В честь этого большого события специально в Садах Калинино обустроили площадку под открытым небом. Участие в мероприятии приняли председатель комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды городской Думы Краснодара Дмитрий Орешкин, первым замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шишковский, гендиректор «Краснодаргоргаз» Вадим Смолин и председатель местного ТОС Людмила Коляго.

В начале марта мы писали, что в 2024 году субсидией на газификацию воспользовались более 500 кубанцев. Компенсацию и субсидии за газификацию могут получить граждане 19 льготных категорий.

Ранее темпы соцгазификации обсудили на заседании городского штаба. В администрации Краснодара отметили, что крайне важно не допустить просрочек и ускорить темпы пуска голубого топлива в домовладения жителей краевой столицы.

#газификация