Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт улицы Октябрьской в Краснодаре завершат до начала мая
14.03.2024 11:27

Ремонт улицы Октябрьской в Краснодаре завершат до начала мая

Ремонт улицы Октябрьской в Краснодаре завершат до начала мая. Фото: телеканал «Краснодар»
Ремонт улицы Октябрьской в Краснодаре завершат до начала мая. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на участке улицы Октябрьской (от ул. Красина до ул. Мира) идут с опережением графика. Ремонт на участке подрядчик планирует завершить до майских праздников. Ход дорожных работ осмотрел глава города Евгений Наумов. Как отметил руководитель кубанской столицы, за несколько лет здесь на разных участках уже отремонтировали подземные коммуникации. Теперь специалисты ведут полную реконструкцию улицы по нечетной стороне.

- Это особенный объект, дорога в исторической части города. Наш гостевой маршрут. За несколько лет здесь на разных участках уже отремонтировали сети. Теперь будет полная реконструкция по нечетной стороне с плиточным тротуаром и новым освещением, - написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

В 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать ещё несколько участков в этом районе. Специалисты намерены привести в порядок ул. Кубанскую Набережную (от ул. Красина до ул. Тургенева), ул. Оранжерейную (от ул. Индустриальной до ул. Красина) и ул. Пашковскую (от ул. Чкалова до ул. Садовой).

Напомним, в настоящее время работы ведутся на 19 улицах города. Это улицы им. Атарбекова, им. Стасова, Комсомольская, Уральская, им. Шевченко и другие. Ранее ремонтные работы завершили по ул. им. Яна Полуяна, ул. Севастопольской и ул. им. Ковалева. В скором времени откроется обновленная дорога по ул. Свободной.

#БезопасныеКачественныеДороги #главаКраснодара #национальныепроекты