Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 29 незаконных сооружений снесли в Краснодаре за январь
16.02.2024 15:56

29 незаконных сооружений снесли в Краснодаре за январь

29 незаконных сооружений снесли в Краснодаре за январь. Фото: телеканал «Краснодар»

29 незаконных сооружений снесли в Краснодаре за январь. Фото: телеканал «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Большую часть самостроев составили гаражи.

В первый месяц 2024-го года в кубанской столице также демонтировали несколько торговых объектов, возведенных без разрешительной документации. Один из ларьков снесли на ул. Колхозной. Также демонтировали незаконные ограждения и шлагбаумы. Свободный въезд на парковку открыли на улице 40 лет Победы. Всего с начала года в Краснодаре снесли:

- 15 гаражей;

- 5 шлагбаумов;

- 4 нестационарных торговых объекта;

- 3 ограждения;

- 2 ворот.

Как отметил начальник управления муниципального контроля Михаил Дагбаш часто незаконные сооружения приносят неудобства жителям Краснодара. Власти города продолжат бороться с нелегальными постройками.

- Зачастую подобные временные сооружения мешают как пешеходам, так и водителям. Несмотря на большой объем работы, выполненный нами в прошлом году, останавливаться мы не планируем, - сказал Михаил Дагбаш.

Всего за 2023 год Краснодар очистили от 1142 незаконных строений. Под снос попали 841 гараж. Также специалисты демонтировали 146 торговых объектов, в числе которых были точки быстрого питания, продажи овощей и фруктов.

Параллельно с демонтажем самовольно возведённых построек идет борьба с нелегальной рекламой. Планы по очистке города от нее озвучил глава Краснодара Евгений Наумов. В 2024 году власти намерены демонтировать более 530 рекламных конструкций. При этом в 2023 году Краснодар очистили от более чем полутора тысяч незаконных щитов и стендов.

#сносгаражей #самострой