Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали благоустройство сквера Памяти Героев-танкистов
09.02.2024 12:52

В Краснодаре начали благоустройство сквера Памяти Героев-танкистов

В Краснодаре начали благоустройство сквера Памяти Героев-танкистов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Проект выиграл в народном голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Подрядчик начал демонтажные работы. С территории зеленой зоны вывезли старые урны, скамейки и ограждения. Снесли детскую площадку. Специалисты снимают старое асфальтное покрытие на дорожках. Вместо него уложат новую тротуарную плитку.

Помимо новых дорожек в будущем сквере Памяти Героев-танкистов в поселке Колосистом оборудуют зоны для проведения культурно-массовых и военно-патриотических мероприятий. Дети смогут резвиться на новых игровых площадках. Также там появится современное спортивное оборудование.

В целях безопасности зеленую зону оборудуют систему видеонаблюдения. В сквере также предусмотрено уличное освещение и туалеты.

Для посетителей парка построят парковку. В рамках проекта также планируется провести работы по озеленению. Завершить комплексное благоустройство планируют к концу сентября.

Напомним, проект сквера Памяти Героев-танкистов в пос. Колосистом победил в народном голосовании за объекты для благоустройства. Его провели в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом месте оказался сквер имени Леонарда Гатова. Работы на его территории начнутся в начале весны.

Вторую строчку рейтингового голосования заняла зеленая зона в пос. Колосистом. За сквер Памяти Героев-танкистов голоса отдали более 20 тысяч краснодарцев.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. За это время в рамках федерального проекта ФКГС благоустроили 111 310 территорий. Он реализуется по решению президента РФ Владимира Путина.

По поручению Путина федеральный проект продлят. Финансирование также увеличат на 5 млрд рублей.

#благоустройство