Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Чистяковской роще установят мемориальный комплекс воинам-кубанцам
07.02.2024 10:32

В Чистяковской роще установят мемориальный комплекс воинам-кубанцам

В Чистяковской роще установят мемориальный комплекс. Фото: https://t.me/emnaumov
В Чистяковской роще установят мемориальный комплекс. Фото: https://t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

Он будет посвящён военнослужащим, которые принимали участие в локальных войнах и военных конфликтах.

7 февраля Евгений Наумов вместе с председателем Гордумы Верой Галушко посетили место, где будет установлен мемориальный комплекс воинам из Краснодарского края. По словам главы города, было принято единогласное решение разместить его в Чистяковской роще около стелы.

Евгений Наумов подчеркнул, что сейчас существуют актуальные и современные предложения от коллег по внедрению современных технологий при возведении памятников. Глава краевой столицы поручил директору департамента архитектуры и градостроительства проработать проект с учётом всех внесенных корректировок.

Единый мемориальный комплекс объединит участников военных конфликтов, контртеррористических операций и СВО. И станет местом сохранения памяти о героических подвигах и жертвах. Местом, говорящим о важности служения Родине и защите ее интересов, – написал Евгений Наумов в своём Телеграм-канале.

Установить такой комплекс планировали еще в 2009 году. Тогда реализацию проекта приостановили из-за отсутствия финансирования. Но в 2023 году вопрос установки мемориального комплекса вновь подняли на обсуждениях в Общественной палате города и в администрации кубанской столицы. Памятник увековечит подвиг героев локальных войн и конфликтов, контртеррористических операций и СВО.

Самое тяжёлое, что может пережить каждый из нас — это потеря близких. Чтобы увековечить память героев, необходимо создать монумент в память о тех, кто защищал интересы государства в Сирии, Чечне, Афганистане, а сегодня отстаивает целостность России в ходе специальной военной операции, - отметила Вера Галушко.

Отметим, что участникам военных действий в краевой столице уделяется огромное внимание. Так, 5 февраля Совету ветеранов Краснодара исполнилось 40 лет. Евгений Наумов поблагодарил членов организации за активно принимаете участие в обсуждении и решении проблемных вопросов города.

#главаКраснодара