Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус детского сада открыли в хуторе Ленина
01.02.2024 13:48

Новый корпус детского сада открыли в хуторе Ленина

Новый корпус детского сада открыли в пригороде Краснодара. Фото: https://t.me/emnaumov 
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение возвели в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад № 111 в пригороде Краснодара рассчитан на 210 мест. Глава краевой столицы Евгений Наумов сообщил, что дети уже пошли в новый корпус дошкольного учреждения. Сейчас ведётся поэтапный приём воспитанников. Желающие оформить детей именно в детсад № 111 могут подать заявку через Госуслуги.

В учреждении есть всё необходимое для творческого, интеллектуального, спортивного развития и патриотического воспитания детей.

В двухэтажном корпусе расположены 11 полноценных групп и прогулочных площадок. Также установили современное, в том числе мультимедийное оборудование, интерактивный пол, и в каждой группе – сенсорные консоли, – написал в своём Телеграм-канале Евгений Наумов.

В корпусе – девять групп для детей от трёх лет и две ясельных. На оснащение детского сада было выделено 29,6 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

В учреждении созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Каждая группа включает приёмную для детей и родителей, игровую и спальную комнаты, раздаточную. В детском саду установлено самое современное оборудование. Например, интерактивный комплекс «Кисельковое царство» позволяет создавать мультфильмы, организовывать театрализованные представления и многое другое, – отметил директор департамента образования Александр Звягинцев.

Ранее сообщалось, что конца 2024 года в Краснодаре планируют построить 11 школ и 24 детских сада. В стадии проектирования находится еще 31 социальный объект.

#детскийсад