Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Капитальный ремонт кинотеатра «Болгария» завершится в июле 2024 года
31.01.2024 15:26

Капитальный ремонт кинотеатра «Болгария» завершится в июле 2024 года

Ремонт кинотеатра «Болгария» завершится в июле 2024 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ремонт кинотеатра «Болгария» завершится в июле 2024 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкция объекта стартовала в октябре 2023.

Капитальный ремонт кинотеатра намерены завершить уже в июле 2024 года. Согласно проектной документации, планируется открыть кинозал на 400 мест, увеличить сцену и сделать залы-трансформеры.

Проверила, как идут ремонтные работы в кинотеатре «Болгария». Увиденным осталась довольна: реконструкция здания идет полным ходом, без задержек, строители свои обязательства выполняют. Уже смонтировали новую кровлю, проложили коммуникации, подготовили к обустройству открытую террасы перед фасадом. На очереди электрика, кондиционирование и отделка, – рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Здание построено в Краснодаре в районе «Черемушки» в 1967 году. Много лет подряд оно было неизменным местом для кинопохода горожан. Сначала один из старейших кинотеатров города назвали «Космосом», а в 1989 году переименовали в «Болгарию».

Ранее сообщалось, что в марте планируют завершить ремонт досугового центра в Карасунском округе. В нем заработают кинозалы, школа кино и коворкинг-центр для молодежи.

#кинотеатр