Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2023 году отремонтировали 24 муниципальных культурных учреждения
25.12.2023 09:54

В Краснодаре в 2023 году отремонтировали 24 муниципальных культурных учреждения

В Краснодаре отремонтировали 24 муниципальных культурных учреждения. Фото: Управление культуры администрации Краснодара
В Краснодаре отремонтировали 24 муниципальных культурных учреждения. Фото: Управление культуры администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Среди них – детские школы искусств, художественные школы, культурно-досуговые учреждения и библиотеки.

Так, в детской школе искусств №3 полностью обновили кровлю здания. Работы велись на учебной площадке ДШИ № 6 по ул. Гаврилова, 88, а в рамках реализации национального проекта «Культура» завершили ремонт фасада и системы электроснабжения в здании школы искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна.

Кроме ремонта учреждений, в этом году были подобраны новые учебные помещения для трёх образовательных организаций. Это детская школа искусств номер 13 имени Хворостовского, школа искусств номер 2 на базе 77-й школы и школа искусств имени Рахманинова. Для отрасли «Культура» это, безусловно, важно, ведь создаются новые и комфортные условия для развития творческих способностей наших детей, – сказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Всего в течение года работы были завершены на 24-х объектах. Также продолжается ремонт в ТРЦ «Новый Горизонт», укладка асфальта в Чистяковской роще, завершается благоустройство территории ДШИ № 4 им. В.А. Кеворкова и реставрация ротонды «Казачья горка» в Городском Саду.

Ранее в Краснодаре утвердили границы территории для 8 памятников архитектуры. Это позволит сохранить их и соответствующим образом развивать прилегающие территории.

#капитальныйремонт