Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство сетей газоснабжения в посёлке Пригородный планируется завершить до конца 2024 года
20.12.2023 11:49

Строительство сетей газоснабжения в посёлке Пригородный планируется завершить до конца 2024 года

Строительство сетей газоснабжения в посёлке Пригородный завершат в 2024. Фото: https://t.me/emnaumov/2400
Строительство сетей газоснабжения в посёлке Пригородный завершат в 2024. Фото: https://t.me/emnaumov/2400
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Наумов.

На недавней встрече с многодетными семьями, где обсуждался вопрос развития массивов, на которых им выделены земельные участки, большая часть обращений коснулась посёлка Пригородный. В связи с этим прошло собрание инициативной группы. На ней обсуждались волнующие граждан моменты.

По итогу заседания было сделано несколько заявлений:

– проекты сетей водоснабжения и электроснабжения готовы на 80%. Планируется, что уже в марте будет получено соответствующие заключение экспертизы. Далее — поиск финансирования на строительство сетей;

– «Краснодаргоргаз» приступил к строительству сетей газоснабжения, до конца года планируется уложить 1,5 км газопровода. А все 16,5 км – завершить до конца 2024 года.

Помимо этого, глава города сообщил, что в Пригородном продолжится строительство соцобъектов.

Все вопросы держим на контроле и постепенно их реализуем. Также в посёлке планируем возвести школу на 1550 мест, учреждение дополнительного образования на 1310 мест и четыре детских сада общей вместимостью 700 мест, – сообщил Евгений Наумов.

Ранее глава Краснодара заявил, что продолжится внедрение интеллектуальных систем транспорта. На текущий момент в краевом центре действуют 150 «умных светофоров».

#главаКраснодара #газ