Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани заверил жителей Полтавской: мусорный полигон не заработает
04.12.2023 18:46

Губернатор Кубани заверил жителей Полтавской: мусорный полигон не заработает

Губернатор Кубани заверил жителей Полтавской: мусорный полигон не заработает Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани заверил жителей Полтавской: мусорный полигон не заработает Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Несколько раз станичники обращались к губернатору с просьбой остановить распространение мусора вокруг полигона. Единственным выходом оказалось полное закрытие объекта.

Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев озвучил свою принципиальную позицию о судьбе мусорного полигона в Полтавской. Свозить отходы на него запрещено, объект будет рекультивирован, возможно, силами собственника.

- Полигон свою работу не возобновит - это моя принципиальная позиция. Люди обратились ко мне во время Съезда фермеров в Полтавской. Я выехал на полигон, увидел, что в таком состоянии его оставлять нельзя и дал время региональному оператору привести все в порядок. Этого не произошло, и сейчас объект закрыт. Не приостановлен, а именно закрыт. Нет предвзятости ни к кому, но мне нужен результат – решение вопроса утилизации отходов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, полигон принимал твердые бытовые отходы из Красноармейского, Славянского и Крымского районов с 1992 года. Теперь ТКО будут свозить на другую площадку, согласно территориальной схеме.

Также во время эфира губернатор пообщался с руководителем Славянского района. Он до 1 февраля ждет проект системы водоотведения в Славянске-на-Кубани.

Все ответы Вениамина Кондратьева на обращения населения читайте по хэштегу #прямаялиния.

#экология #мусор