Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре стартовало строительство школы по улице Обрывной
01.12.2023 11:39

В Краснодаре стартовало строительство школы по улице Обрывной

В Краснодаре стартовало строительство школы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре стартовало строительство школы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Проектная вместимость здания – 1550 человек.

На данный момент ведутся подготовительные работы – уборка территории и разработка котлована будущего соцобъекта. Согласно проекту, в учреждении разместят два актовых зала, столовую, спортивные залы и площадки. Площадь трёхэтажного здания составит около 27 тысяч квадратных метров.

Средства на возведение образовательного учреждения по ул. Обрывной, 11 были выделены бюджета Краснодарского края. Решение о финансировании строительства школы в Центральном округе принято на 61-м внеочередном заседании городской Думы в августе этого года, – подчеркнули в городской администрации.

Завершить строительство учебного учреждения планируется в 2026 году. Ожидается, что с 1 сентября 2024 откроется 11 новых школ. Общая площадь образовательных учреждений составит 250 тыс. кв. м.

В 2023 году в реализации находится 40 социальных объектов – 11 школ, 25 детских садов, 3 спортивных объекта и 1 поликлиника. 25 из них уже введены в эксплуатацию. При этом в трёхлетнем плане (2023-2026) находятся 73 учреждения: 25 школ на 31 766 мест, 44 детских сада на 10 970 мест, 3 физкультурно-оздоровительных комплекса и 1 поликлиника на 300 посещений.

Отметим, что 23 ноября завершили строительство дошкольного учреждения на улице Конгрессной в районе ЖК «Красная площадь». Детский сад рассчитан на 280 мест, 40 из которых предназначены для детей от полутора до трех лет. Объект был возведён благодаря национальному проекту «Демография».

Также ранее сообщалось, что на ул. имени Григория Пономаренко приступили к строительству школы. Учебное учреждение появится по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

#школа #строительство