Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Новознаменском районе Краснодара ввели в эксплуатацию детсад на 230 мест
29.11.2023 17:04

В Новознаменском районе Краснодара ввели в эксплуатацию детсад на 230 мест

В Новознаменском районе Краснодара ввели в эксплуатацию детсад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение расположилось на улице Демидовской, 65.

Глава города Евгений Наумов рассказал, что на территории детского сада расположены пищевой и медицинский блоки, музыкальный и физкультурный залы. Также в игровой зоне разместили площадки с теневыми навесами. Свою работу дошкольное учреждение начнёт уже в начале весны 2024 года.

Кроме этого, в детском саду обустроены помещения для групп разных возрастов: две группы детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) по 15 человек каждая, четыре младшие дошкольные группы (3–5 года) по 20 человек, три средние дошкольные группы (5–6 лет) по 20 человек и три старшие дошкольные группы (6–7 лет) по 20 человек.

Однако детский сад – далеко не последнее учреждение, которое планируется открыть в городе. Глава Краснодара рассказал, что до конца 2023 ожидается сдача ещё 17-ти объектов.

В этом году мы ещё ожидаем от подрядчиков: 4 школы на 4316 мест, 10 детских садов на 2780 мест, два спортобъекта, детскую поликлинику на 300 посещений, – рассказал Евгений Наумов.

Отметим, что 23 ноября завершили строительство дошкольного учреждения на улице Конгрессной в районе ЖК «Красная площадь». Детский сад рассчитан на 280 мест, 40 из которых предназначены для детей от полутора до трех лет. Объект был возведён благодаря национальному проекту «Демография».

Также ранее сообщалось, что на ул. имени Григория Пономаренко приступили к строительству школы. Учебное учреждение появится по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.