Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре контейнерные площадки оборудуют отсеками для крупного мусора
29.11.2023 13:23

В Краснодаре контейнерные площадки оборудуют отсеками для крупного мусора

В Краснодаре контейнерные площадки оборудуют отсеками для крупного мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре контейнерные площадки оборудуют отсеками для крупного мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

50 специальных ограждений появится в городе до конца года.

Площадки для сбора коммунальных отходов в Краснодаре обнесут специальными ограждениями. Их обошьют металлопрофилем, чтобы при сильном ветре мусор не разлетался. Также контейнерные площадки оборудуют отсеками для крупногабаритных мусора. До конца года сделать ограждения планируют у 50 точек сбора отходов.

- Ремонт планируем завершить до конца этого года. Это позволит снизить количество мусора, который копится рядом с контейнерными площадками, и сделать территории более чистыми и опрятными. Вопрос злободневный, к нам поступает много обращений жителей по поводу состояния контейнерных площадок и порядка рядом с ними, - рассказал заместитель главы города Максим Онищенко.

Дверцы к мусорным бакам расположат со стороны тротуара для удобства местных жителей. С обратной, со стороны дороги, расположатся ворота. Их будет использовать спецтехника для вывоза отходов. Ключи от них будут только сотрудники мусороуборочной компании.

В начале августа глава Краснодара Евгений Наумов провел совещание по вопросу содержания контейнерных площадок. Он отметил, что антисанитария вокруг контейнерных площадок - серьёзная проблема краевой столицы. Евгений Наумов поручил разработать эффективный механизм содержания мусорных площадок с учетом опыта других городов и городскими особенностями.

Сегодня в Краснодаре оборудовано более 8800 контейнерных площадок. Из них в городской собственности находятся больше 1950 точек для сбора отходов.

#мусор