Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ С 2021 года по программе соцгазификации сети подвели к 3100 домам краснодарцев
28.11.2023 15:47

С 2021 года по программе соцгазификации сети подвели к 3100 домам краснодарцев

С 2021 года по программе соцгазификации сети подвели к 3100 домам краснодарцев. Фото: телеканал «Краснодар»
С 2021 года по программе соцгазификации сети подвели к 3100 домам краснодарцев. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Итоги реализации программы обсудили на совещании под председательством главы города.

С 2021 года по программе социальной догазификации построили более 3100 сетей, ведущих к домовладениям жителей города. Об этом сообщил глава Краснодара Евгений Наумов. Результаты программы обсудили на совещании городской администрации.

- Реализация мероприятий в рамках программы социальной газификации в Краснодаре очень важны, об этом мы с коллегами говорили ещё в мае. Газ должен быть в каждом доме и соцобъекте. Только в этом году построено 2373 газораспределительных сетей к границам участков и заключено более 3600 договоров на подключение, - рассказал глава города.

Работы по строительству газораспределительных сетей в краевом центре выполняют две организации. АО «Краснодаргоргаз» перевыполнил план этого года. Компания завершила строительство газораспределительных сетей в рамках догазификации на 2246 объектах.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» занята строительством сетей на 139 объектах. Большая часть работ уже выполнена. Рисков по оставшимся объектам нет.

Заместитель главы города Максим Онищенко отметил, что администрация ведёт совместную работу с ресурсными организациями. Каждые две недели проводятся совещания и штабы по актуальным проблемам.

- Рассматриваются все проблемные вопросы. Вопрос социально значимый, ход работ постоянно держим на контроле. Сейчас необходимо делать упор именно на подключение газа в жилых домах, - отметил Максим Онищенко.

С марта 2023 года, согласно постановлению Правительства РФ, программа стала бессрочной. Также была расширена льготная категория жителей, которые могут получить компенсацию за расходы на работы по газификации внутри домовладений в размере. С подробной информацией модно ознакомиться в разделе на сайте городской администрации.

#газификация