Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Сезонное освещение и амфитеатр: какие работы провели на Николаевском бульваре?
27.11.2023 12:07

Сезонное освещение и амфитеатр: какие работы провели на Николаевском бульваре?

В городской администрации рассказали об особенностях Николаевского бульвара. Фото: https://t.me/mcu_krd 
Читать Телеканал Краснодар:

Об особенностях нового объекта рассказал заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Пелих.

20 ноября были завершены работы по благоустройству бульвара. Объект проходит вдоль ул. Автолюбителей от ул. Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани». Его общая протяженность – около 3 километров. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

После завершения строительства в адрес администрации Краснодара поступил ряд вопросов, на которые ответил заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Пелих. Горожан интересовала работа систем освещения, высадка растений, наведение санитарного порядка, водоотведение на бульваре и проектные решения.

Сергей Пелих отметил, что уличное освещение выполнено на всей территории бульвара. Время работы будет зависеть от сезона. Так, в зимний период фонари будут включаться с 17:00 до 8:00. Также замдиректора сообщил, что работы по высадке деревьев выполнены в полном объёме.

Высажены высокорослые деревья различных пород, кустарники, многолетние хвойные зелёные насаждения, которые включены в муниципальный контракт на содержание, – добавил Сергей Пелих.

Одной из главных достопримечательностей бульвара станет местный амфитеатр, рядом с которым расположились детские игровые площадки. Кроме этого, для поддержания чистоты Николаевского бульвара ежедневно будут вестись работы по сбору бросового мусора, очистке урн и механическому подметанию территории.

Также Сергей Пелих отметил, что в ходе работ была решена проблема скопления дождевых сток на одной из детских площадок. Однако, по словам замдиректора, вопрос был решён путём укладки ливневых лотков, по которым вода уходит в зелёную зону и дренируется.

Ранее глава Краснодара провёл совещание по реализации национальных проектов в городе. Благодаря федеральным программам в краевом центре строятся школы, детсады, проводится капремонт дорог, рекультивация свалок и переселение жителей из аварийных домов.