Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В пригороде Краснодара провели капитальный ремонт энергетического оборудования
24.11.2023 15:09

В пригороде Краснодара провели капитальный ремонт энергетического оборудования

В пригороде Краснодара провели ремонт энергетического оборудования. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В пригороде Краснодара провели ремонт энергетического оборудования. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Работа велась на подстанции «Елизаветинской».

Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора, выключатели, разъединители и другое оборудование. Подстанция «Елизаветинская» обеспечивает электроснабжением 21 тысячу жителей и 10 социально значимых объектов.

Кроме этого, работы прошли и в других районах края. Так, специалисты провели капитальный ремонт четырёх силовых трансформаторов и почти 160 единиц вспомогательного оборудования на подстанциях «Новотитаровская» и «Динская». Эти объекты обеспечивают электроснабжением 90 тысяч жителей Динского района.

Работы провели на восьми высоковольтных подстанциях и 50 трансформаторных пунктах, которые обеспечивают электроснабжение более 900 тысяч потребителей в пригороде краевой столицы и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея, – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Ранее сообщалось, что на Кубани в 2023 капитально отремонтируют рекордное количество домов. До конца года по программе капремонта обновят 1057 домов.

#реконструкция