Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 1000 незаконных рекламных объектов демонтировали в Краснодаре в 2023 году
21.11.2023 08:52

Более 1000 незаконных рекламных объектов демонтировали в Краснодаре в 2023 году

За несколько месяцев в Краснодаре снесли 169 временных сооружений. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице также снесли 67 самостроев.

В Краснодаре продолжается работа по очистке города он нелегальных сооружений. О результатах работ по обнаружению и ликвидации незаконных капитальных объектов рассказал начальник управления муниципального контроля Михаил Дагбаш. Он заявил, что с начала года в Краснодаре снесли 67 самостроев. Более половины из них использовались не по назначению, а некоторые удалось демонтировать еще на этапе строительства.

- Отдельно отмечу, что растёт количество сносов самостроев непосредственно силами собственников. Этому способствует практика взыскания судебной неустойки за неисполнение решения суда о сносе, - сказал Михаил Дагбаш.

Параллельно с этим идут работы по ликвидации временных строений. За несколько месяцев в Краснодаре снесли 169 таких сооружений.

С августа удалось демонтировать:

- 37 нестационарных торговых объектов;

- 15 ограждений;

- 5 вагонов-бытовок;

- 112 гаражей.

Пристальное внимание уделяют рекламным объектам. Незаконно размещенные конструкции убирали с территорий вблизи остановок, тротуаров и обочин дорог. Большую часть демонтированных конструкций составляют информационные стенды - 242. Всего же в 2023 году с улиц Краснодара убрали 1238 рекламных объектов.

Привести в порядок городские территории и очистить их от незаконных строений и конструкций до конца 2023 года поручил глава города Евгений Наумов. Ранее он заявлял, что в городе не должно быть самостроев.

#самострой