Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили строительство школы на 1100 мест
26.10.2023 13:21

В Краснодаре завершили строительство школы на 1100 мест

В Краснодаре завершили строительство школы. Фото: dogma.ru
В Краснодаре завершили строительство школы. Фото: dogma.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение, располагающееся по улице им. Ивана Беличенко, 91, введено в эксплуатацию.

Учреждение рассчитано на 1100 мест, 400 из которых будут выделены под начальные классы. Площадь основного здания – более 18 тыс. кв. м. Территорию школы полностью благоустроили, а для безопасности учеников по всему периметру здания установили ограждение.

На территории учреждения имеются универсальные игровые комнаты для групп продленного дня, помещения для внеклассной работы, общеобразовательные и специализированные кабинеты для изучения иностранных языков, музыки, труда, творчества и информатики. Вдобавок к этому, было создано пространство для исследовательской деятельности.

Также во время строительства школы большое внимание уделялось спортивным объектам. В ходе работ было благоустроено поле для мини-футбола, круговая беговая дорожка на 250, установлены теннисные столы, уличные тренажеры, полоса препятствий и площадка для гимнастики, волейбола и баскетбола.

Это первая из четырёх школ на территории ЖК «Самолёт». Остальные социальные объекты на данный момент находятся в разной степени готовности, часть из них планируется сдать до конца года.

Ранее сообщалось, что в 2024 году на территории ЖК «Самолёт» откроются два детских сада. Разрешение на строительство объектов уже получено.

#благоустройство #школа