Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство школы по улице Азовской в Краснодаре завершили почти на половину
06.10.2023 15:28

Строительство школы по улице Азовской в Краснодаре завершили почти на половину

Строительство школы по улице Азовской в Краснодаре завершили почти на половину. Фото: департамент строительства администрации Краснодара
Строительство школы по улице Азовской в Краснодаре завершили почти на половину. Фото: департамент строительства администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Образовательное учреждение строят с сентября 2022 года.

Новую школу на 1650 мест на пересечении ул. Азовской и Красных Партизан сдадут в первом полугодии следующего года. Сейчас на объекте выполнена почти половина запланированных работ. Специалисты готовятся прокладывать коммунальные сети на стройплощадке.

- Сейчас в здании укладывают кирпичную облицовку стен на этажах. Монтируют конструкции кровли. В школьном дворе разрывают грунт для сетей канализации. Прокладывают систему дренажа на спортплощадке, - рассказали в департаменте строительства администрации Краснодара.

Трёхэтажное здание будущей школы будет состоять из пяти блоков функционального зонирования. В нем вместятся 66 учебных классов, рассчитанных на 25 учеников. Помимо этого в школе оборудуют медицинский блок, актовый зал, административные кабинеты, помещения для внеурочной деятельности, библиотеку. Также предусмотрены вместительный обеденный зал и буфет. Для физических активностей внутри здания сделают тренажерный зал. Снаружи разместится спортивное ядро с полем для мини-футбола, площадками для игровых видов, детское игровое и спортоборудование.

Занятия в будущей школе будут проходить в одну смену. Школа примет 600 учеников начальных классов, 750 учеников средних классов и 300 старшеклассников. Для маломобильных граждан в здании установят лифты. Образовательное учреждение строят по госпрограмме Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».

#школа