Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Председатель ЗСК и глава Краснодара посетили стройплощадку школы на ул. Колхозной
15.09.2023 15:27

Председатель ЗСК и глава Краснодара посетили стройплощадку школы на ул. Колхозной

Евгений Наумов и Юрий Бурлачко осматривают школу на ул. Колхозной. Фото: телеканал «Краснодар»
Евгений Наумов и Юрий Бурлачко осматривают школу на ул. Колхозной. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ее планируют сдать до конца года.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава Краснодара Евгений Наумов осмотрели строящуюся школу на ул. Колхозной. Учреждение на 1100 мест возводят по национальному проекту «Образование».

- Запрос на учреждения социальной сферы в Краснодаре возрастает кратно, мы это видим, знаем и стараемся со своей стороны оказывать всестороннюю помощь, - сказал Юрий Бурлачко.

Сейчас на стройплощадке работают 280 специалистов. Они монтируют перегородки внутри помещений, обустраивают внутренние и наружные инженерные сети, устанавливают дверные и оконные блоки. Параллельно с этим идет благоустройство прилегающей территории. Рабочие устанавливают ограждения и уличное освещение. Евгений Наумов заявил, что подрядчик уже выходит на финишную прямую.

- Уверен, в итоге получится комфортная и современная школа с большими кабинетами, мастерскими, тренажерными и актовыми залами. Верю, что ученики и педагогический состав оценят все наши старания, и она станет для них вторым домом, - сказал Евгений Наумов.

В будущем образовательном учреждении расположатся не только учебные классы. Для спортивных занятий оборудуют малый и большой залы, а также площадку с искусственным газоном во дворе.

Глава города и председатель ЗСК также посетили детский сад № 69. Его строительство завершили в 2022 году по государственной программе Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Сейчас в детский сад ходит около сотни воспитанников.

Для развития дошколят детсад оснастили передовым оборудованием: мультимедийными установками, интерактивным столом для рисования на воде, воздушно-пузырьковой панелью. Экскурсию по современному дошкольному учреждению провела заведующая Елена Дерюга:

- В группах у нас по 20 ребят. У каждого, как и полагается, есть свой шкафчик и кроватка. Дети занимаются спортом, творчеством, а скоро планируем изучать 3-Д моделирование и робототехнику. Ребятам и родителям это очень нравится. А нам очень приятно работать в таких комфортных условиях.

Напомним, в Краснодаре завершается строительство детского сада на 230 мест. Подрядчик заканчивает внутреннюю отделку на этажах.

#главаКраснодара #школа