Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Сразу несколько соцобъектов в районе Западного Обхода находятся в высокой степени готовности
02.09.2023 15:55

Сразу несколько соцобъектов в районе Западного Обхода находятся в высокой степени готовности

Сразу несколько соцобъектов в районе Западного Обхода находятся в высокой степени готовности. Фото: телеграм-канал Евгения Наумова
Сразу несколько соцобъектов в районе Западного Обхода находятся в высокой степени готовности. Фото: телеграм-канал Евгения Наумова
Читать Телеканал Краснодар:

В микрорайоне ЖК «Самолет» возводят 4 большие школы и 5 детских садиков. Ход работ проверил глава Краснодара.

Сразу 2 школы на данный момент находятся в высокой стадии готовности в этом жилом массиве. Каждая из них должна вместит не меньше 1100 учеников. Одно из учебных учреждений уже выполнено на 90%. Там строители монтируют потолки в актовом зале и завершают благоустройство территории. Ввести школу в эксплуатацию планируют в ближайшее время.

Как рассказали в компании застройщика, после окончания всех пыльных работ, в здании проведут масштабную уборку. После будет оформлена вся необходимая документация для ввода соцобъекта в эксплуатацию.

Над возведением еще одной школы на 1550 мест трудятся порядка 80 человек. До конца сентября специалисты планируют завершить кирпичную кладку, а до конца осени - выполнить кровельные работы. Зимой там должны приступить к обустройству инженерных сетей и внутренней отделки.

- Комплексная застройка города - это уже не нововведение, а устоявшийся подход и градообразующее правило. Отличный пример - в микрорайоне ЖК «Самолет» строят сразу 4 больших школы и 5 детских садов. Благодаря этому мы сможем частично закрыть потребность в социальных объектах Западного Обхода, - рассказал Евгений Наумов.

Также более чем на половину выполнены работы по возведению садика на 240 мест по улице им. Марины Цветаевой. Сейчас строители притупили к благоустройству территории. Одновременно с этим продолжаются работы по устройству фасада и кровли и отделки внутренних помещений.

Планируется, что возведение дошкольного учреждения завершат до конца года.

Также напомним, что строящуюся школу на улице Генерала Брусилова планируют открыть к следующему учебному году. Учебное заведение должно вместить в себя не менее 1550 детей.

#строительство