Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На регулярно тонущей улице им. Братьев Дроздовых строят ливневую канализацию
31.08.2023 11:44

На регулярно тонущей улице им. Братьев Дроздовых строят ливневую канализацию

На регулярно тонущей улице им. Братьев Дроздовых строят ливневую канализацию Фото: Телеканал «Краснодар»
На регулярно тонущей улице им. Братьев Дроздовых строят ливневую канализацию Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Протяжённость новых сетей составит почти 400 метров. Ход работ во время утреннего объезда оценил глава Краснодара Евгений Наумов.

Руководитель администрации пообщался с жителями района. Горожане рассказали, что ливнёвка на этом участке дороги просто необходима.

- Здесь и детки, и мы ходим, как чёрное море. По щиколотку ходим, спасибо что вы затеяли ремонт. Очень долго ждали, ливнёвка здесь необходима, асфальтирование, - обратилась к главе председатель ТОС №450 Елена Андрющенко.

Рядом жилые дома и детский сад. Евгений Наумов отметил, новые сети позволят ликвидировать систематические подтопления. Жители смогут комфортно добираться до своих домов и дошкольного учреждения.

- Одна из наших самых злободневных точек, болевых точек города, где при больших дождях имеем подтопления. Какая ситуация? Что делаем, и что планируем? - спросил Евгений Наумов у коллег.

- Продолжаем работу по проектированию и строительству дополнительных сетей ливневой канализации в центральной части, где уже десятилетиями происходят подтопления на участке от дома №27, мы строим самотечную сеть линевой канализации диаметром 400-500. После строительства ливневой канализации предусмотрено полное восстановление дорожного покрытия, полноценный ремонт всех тротуаров по обеим сторонам, - рассказал Владимир Архипов, заместитель главы Краснодара.

На участке сделают 3 пешеходных перехода, дополнительно установят 6 светофоров. Работы по строительству ливневой канализации завершат до конца года.

Напомним, в сентябре в Краснодаре прочистят ливневки на 4 улицах. С начала года от ила, грязи и разнообразного мусора освободили 83 км ливневой канализации.