Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На перекрестке улиц Соловьева и Дорожной увеличат количество полос, чтобы сократить пробку
28.08.2023 14:56

На перекрестке улиц Соловьева и Дорожной увеличат количество полос, чтобы сократить пробку

На перекрестке улиц Соловьева и Дорожной увеличат количество полос, чтобы сократить пробку Фото: t.me/vokros
На перекрестке улиц Соловьева и Дорожной увеличат количество полос, чтобы сократить пробку Фото: t.me/vokros
Читать Телеканал Краснодар:

На перекрестке в районе поселка Краснодарский установили светофор. Автолюбители начали жаловаться, что теперь там собираются большие очереди. Решат проблему расширением дороги.

До конца октября на пересечении трех улиц проведут реконструкцию в рамках реконструкции улицы им. Краеведа Соловьёва. Планируется расширить существующую дорогу с двух до четырех полос. Водители смогут поворачивать налево, не создавая помех остальным участникам движения.

— После того, как установили светофор на перекрестке, к нам поступило много писем с жалобами на организацию дорожного движения в этом районе. На прошлой неделе мы встретились с застройщиком. У него есть несколько проектов реконструкции улиц Кирилла Россинского и Краеведа Соловьёва. Договорились, что начнут свои работы с перекрёстка, — сказал на планерном совещании с главой города его заместитель Владимир Архипов.

Работы на перекрестке выполнят до конца октября. Полная реконструкция дороги завершится к концу года.

Судя по жалобам краснодарцев в соцсетях, пробки на перекрестке наблюдались даже субботним днем, когда многие вовсе не находятся в городе. Люди опасаются, что в будни, особенно с началом учебного года и возвращением из отпусков, ситуация сильно ухудшится.

- Светофор на перекрёстке Дорожной и Лаперуза просто необходим, ведь рядом находится новая школа №17-ф. Постараемся сделать так, чтобы и родители и водители были довольны, - прокомментировали новость о расширении проезжей части в МЦУ Краснодара.

Также осенью выполнят работы на улицах Батуринской, Чепигинской и Яснополянской. Их общая протяженность составляет 2,3 км. Улицы расширят до четырёх полос и построят тротуары с велодорожками.

Кроме того, до конца сентября в Краснодаре установят 6 «умных» светофоров. Устройства отслеживают загруженность дорог и сами регулируют трафик.

Напомним, уже к началу августа в Краснодаре завершили ремонт дорог по нацпроекту из плана на 2023 год. Работы закончили с опережением установленных графиков.

#транспорт #ремонтдорог