Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский край построит в Херсонской области пять многофункциональных спортплощадок
24.08.2023 15:22

Краснодарский край построит в Херсонской области пять многофункциональных спортплощадок

Краснодарский край построит в Херсонской области пять многофункциональных спортплощадок Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край построит в Херсонской области пять многофункциональных спортплощадок Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Места для занятий фитнесом, игровыми видами спорта и силовыми тренировках на открытом воздухе появятся в городах Скадовск и Геническ, поселках Каланчак, Новоалексеевка и Чаплинка.

Многофункциональные спортплощадки - это территории размером не менее 50х22 метра, состоящие из игровых полей (мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол), воркаут-зон с уличными тренажерами. Вокруг благоустроят территорию.

- По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева продолжаем помогать Херсонской области восстанавливать социальную инфраструктуру. Наши строители ремонтируют три школы и больницу. Сейчас приступаем к проектированию пяти многофункциональных спортплощадок с зоной воркаут и дальнейшему их строительству. Контракты на выполнение работ уже заключены, – рассказал вице-губернатор Сергей Власов.

Завершить строительно-монтажные работы планируют до конца текущего года.

Напомним, в районах Кубани благоустроят 57 объектов за счёт региона. Это победители 5-го конкурса проектов местных инициатив «Инициативное бюджетирование».

#СвоихНеБросаем #инфраструктура