Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начался капитальный ремонт Дома молодежи
27.07.2023 09:53

В Краснодаре начался капитальный ремонт Дома молодежи

В Краснодаре начался капитальный ремонт Дома молодежи Фото: Депстрой Краснодара
В Краснодаре начался капитальный ремонт Дома молодежи Фото: Депстрой Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Помещения и фасадную часть Центра молодежной политики по улице Сормовской, 12/11 обновят до конца года.

В 3-этажном здании площадью более 4 тысяч кв. м. приведут в порядок крыльцо, навесы, установят новые водостоки. Внутри отремонтируют сцену актового зала, а также выполнят отделку на этажах. Кроме того, заменят сети отопления, водопровода, электроснабжения, вентиляции.

В настоящее время подрядная организация демонтирует коммунальные сети, ветхие конструкции внутри и на фасаде здания и снимает старое покрытие потолков, стен, полов на этажах. На втором этапе капремонта она выполнит наладку инженерных сетей.

- Объект будет готов к проведению мероприятий в декабре, - сообщили в городском Депстрое.

Деятельность Дома молодежи, несмотря на ремонт, не прекращается. Муниципальное учреждение организует уличные фестивали, бизнес-завтраки, фитнес-пикники и прочие досуговые и культурные мероприятия для молодежи. Узнать о них можно на странице Дома во «ВКонтакте». Там же рассказывают о возможностях участие молодых людей в конкурсах, в том числе в грантовых.

Добавим, Дом молодежи Краснодара был создан в 2012 году. Он занимается организацией отдыха и развлечения на базе Молодежного центра города. В его задачи входит творческое и интеллектуальное развитие, привлечение к здоровому образу жизни, помощь в решении социально-экономических проблем молодежи, повышение ее социальной активности и вовлечение в жизнь города. Также учреждение поддерживает развитие школьного самоуправления и трудового воспитания, предпринимательскую и новаторскую деятельность горожан в возрасте до 35 лет. Помогает определиться с будущей профессией и найти свое увлечение.

Напомним, 1 сентября в Краснодаре откроется уникальная образовательная резиденция для одарённых школьников. Учреждение оборудуют благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Арт-резиденция для творческой молодежи. Рассказываем, каким будет Дом книги после реставрации.

#капитальныйремонт