Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Еще 2 тысячи домов и котельных Апшеронского района будут газифицированы
27.07.2023 18:48

Еще 2 тысячи домов и котельных Апшеронского района будут газифицированы

В Краснодарском крае продолжают реализацию программы бесплатной догазификации. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае продолжают реализацию программы бесплатной догазификации. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

От Апшеронска до станицы Тверской проложили 20 километров газопровода.

Работы идут по программе развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 годы, программе ПАО «Газпром». Заместитель губернатора Андрей Прошунин отметил, что на Кубани еще есть населенные пункты, в которых нет газа. В основном это труднодоступные села, где сложный рельеф.

– Сейчас уровень газификации края составляет более 85 процентов, постепенно мы движемся к стопроцентной отметке. Ежедневно ведем строительство газопроводов на территории всего края. В Апшеронском районе прокладываем межпоселковый газопровод протяженностью 37,4 километра, из них 20 километров уже построили, – сказал Андрей Прошунин.

Благодаря новому участку газопровода в муниципалитете получат газ жители более 2 тысяч домов и 8 котельных в станицах Кубанской и Тверской, селах Ерик и Вперед, хуторе Калинина. Параллельно специалисты спроектировали сети внутри поселка.

Подать заявление на бесплатную догазификацию до границ участка можно в пункте приема заявок, на порталах «Госуслуги» и Единого оператора, на сайтах газораспределительных организаций.

Ранее мы сообщали, что к домам многодетных семей Краснодара тоже подводят газ. Речь идет об участках, расположенных в хуторе Октябрьском. Об этом стало известно на очередной встрече Евгения Наумова с многодетными семьями Краснодара.

В целом до конца 2023 года газ подведут к 18 тысячам частных домов. Темп газификации на Кубани выше, чем в среднем по стране.

#газ #газификация