Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани выполнили больше половины годового плана капитального ремонта
20.07.2023 11:45

На Кубани выполнили больше половины годового плана капитального ремонта

В Краснодарском крае на 50% выполнили годовой план по капремонту. Фото: телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
В Краснодарском крае на 50% выполнили годовой план по капремонту. Фото: телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что Краснодарский край вошел в тройку лидеров по количеству отремонтированных домов.

Первое место по количеству обновленных домов в ходе реализации программы капремонта занимает Московская область, второе – Москва. Кубань на третьей строчке. Эти данные опубликовали на сайте Фонда развития территорий.

На сегодня в регионе сделали капитальный ремонт в 562 домах. Строительные работы идут по графику, по некоторым объектам – с опережением.

- Несмотря на то, что в этом году - самые масштабные объемы за все время действия программы, темпы ее реализации высокие – на 30 процентов выше прошлогодних показателей. В 13 районах ремонты уже завершили. На обновление домов идут средства, накопленные жителями. Поэтому работы – на особом контроле, - сказал Вениамин Кондратьев.

Обновили 180 фасадов, 409 крыш, 320 инженерных систем, 169 лифтов. Параллельно в регионе готовятся к 2024 году. 16 муниципалитетов уже утвердили планы предстоящих работ. Подрядчиков определили в Тихорецком, Павловском и Белоглинском районах.

- Всего в этом году в крае выполнят более 1750 видов работ в 1060 многоквартирных домах. Это самый большой объем за все время действия программы. Впервые финансирование составляет почти шесть миллиардов рублей, - напомнили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Краснодаре отремонтировали 232 многоквартирных дома из годового плана. До конца 2023 года привести в порядок намерены 400 МКД.

#капитальныйремонт #капремонт