Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани посетил пострадавшую от стихии школу в поселке Новомихайловском
14.07.2023 15:23

Губернатор Кубани посетил пострадавшую от стихии школу в поселке Новомихайловском

Губернатор Кубани посетил пострадавшую от стихии школу в поселке Новомихайловском Фото: t.me/kondratyevvi
Губернатор Кубани посетил пострадавшую от стихии школу в поселке Новомихайловском Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев вместе с прокурором края Сергеем Табельским прибыл в Туапсинский район. Они проверяют ход восстановительных работ в подтопленных населенных пунктах.

Рабочий объезд начался с школы №30 в поселке Новомихайловском. Сейчас там продолжают устранять последствия непогоды. Волонтеры расчищают мусор на пришкольной территории, отмывают полы и стены внутри здания. К 1 сентября учреждение будет готово принять учеников.

- Но сегодня важно предотвратить повторные подтопления — вода заходит сюда не впервые. Поручил в течение года разработать технологическое решение. Построить систему коллекторов — дешевле, чем каждый раз восстанавливать после подтоплений и ремонтировать, - написал в Телеграм Вениамин Кондратьев.

Залповые дожди обрушились на Туапсинский район в ночь на 12 июля. За несколько часов выпала трехмесячная норма осадков. В воде оказались жилые дома, соцобъекты и объекты коммунальной инфраструктуры.

Напомним, 13 июля спасатели уехали из Краснодара на помощь Туапсинскому району. Также поддержкой населения на месте занимается депутат Госдумы.