Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре жильцам многоэтажек отключили газ за долги управляющей компании
13.07.2023 14:32

В Краснодаре жильцам многоэтажек отключили газ за долги управляющей компании

Читать Телеканал Краснодар:

Сумма долга составила несколько миллионов. Жильцов многоквартиников по улице Академика Сахарова УК об отключении голубого топлива даже не предупредила.

Около трёх миллионов рублей за пять месяцев - такую сумму долга за газ накопила управляющая компания «Наш родной квартал». По информации «Межрегионгаз Краснодар», газовики регулярно уведомляли управляющую компанию об отключении, однако обратной связи не получили.

- Отсутствие в полном объёме оплаты вынуждает «Газпром межрегионгаз Краснодар» - поставщика природного газа на территории города - идти на крайние меры. Это отключение многоквартирных домов от газа. На прошлой неделе нами отключено девять домов - это управляющая компания «Решение». Будем отключать от газа управляющую компанию «Наш родной квартал». Количество домов, находящихся в управлении этой компании - 13, - сообщил телеканалу «Краснодар» начальник Управления реализации газа «Газпром межрегионгаз Краснодар» Кирилл Буряк.

Перерезание газовых труб стало неожиданностью для жильцов этих домов. По словам собственников, никто не сообщил им про отключение. Хотя не так давно они выбрали новую управляющую компанию. Которая, как говорят люди, оказалась для них уже знакомой.

После того, как практически все дома остались без газа - а это 6 многоквартирников - на место приехала руководитель управляющей компании. По её словам, организация прекратила свою деятельность. И теперь приемником станет УК «Талион». Однако представители «Межрегионгаза» заявляют, что договор с прежней компанией не расторгнут и не будет, пока организация не закроет свои долговые обязательства. Газовики предоставили все документы, которые, по их словам, доказывают, что «Наш родной квартал» была уведомлена об отключении газа.

Вернут газ в дома горожан только после того, как управляющая компания закроет все долги и дополнительные расходы за подключение ресурса. Людям, которые стабильно оплачивали свои квитанции, «Межрегионгаз» рекомендует обратиться в прокуратуру для защиты своих прав.

#газ