Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов поручил очистить территорию вокруг сквера «Изумрудный» от объектов стихийной торговли
12.07.2023 11:14

Евгений Наумов поручил очистить территорию вокруг сквера «Изумрудный» от объектов стихийной торговли

Евгений Наумов поручил очистить территорию вокруг сквера «Изумрудный» от объектов стихийной торговли. Фото: Станислав Телеховец 
Читать Телеканал Краснодар:

Он призвал предпринимателей думать не только о прибыли, но и о комфорте горожан.

Глава Краснодара Евгений Наумов поручил привести в порядок территорию вокруг места строительства сквера «Изумрудного». Молодежному микрорайону необходимо придать единый архитектурный облик. О своем визите на территорию будущего сквера глава города рассказал в соцсетях.

- Мало благоустроить саму зелёную территорию. Нужно привести в порядок и место вокруг неё. Придать микрорайону единый архитектурный облик. Нельзя допустить, чтобы место для отдыха было захламлено, - отметил Евгений Наумов.

Кроме самой строительный площадки Евгений Наумов осмотрел близлежащие улицы. Из-за объектов стихийной торговли микрорайон напоминает «базар», отметил глава Краснодара. Он призвал предпринимателей думать не только о прибыли, но и заботиться об облике города.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ольга Ольшанская отметила, что в настоящее время с незаконной торговлей борются силами мобильных групп из сотрудников городской администрации. С начала года в мкр. Молодежном составили 40 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в непредусмотренных местах. Она добавила, что работа в этом направлении будет продолжаться.

Первый заместитель начальника управления по жилищным вопросам Артём Григорьев заявил, что ведомство продолжает работать с обращениями жителей микрорайона. В прошлом году здесь было демонтировано 13 нестационарных торговых объектов.

Напомним, в Краснодаре снесут заброшки за цветочными часами на ул. Гаврилова. Евгений Наумов поручил снести заброшенные объекты рядом с цветочными часами и рассмотреть возможность создать тут сквер.

#благоустройство #главагорода